суббота, 18 июня 2016 г.

Пиво в ПЭТ-таре исчезнет из магазинов через год

Закон о запрете производства и оборота спиртных напитков в пластиковой упаковке одобрили сенаторы. реализацию в розницу пива в 1,5 литровых бутылках предполагается воспретить через год – с 1 июля 2017 года.

Совет Федерации проголосовал за принятие проекта закона, предполагающего постепенный запрет на производство и реализацию спиртных напитков в ПЭТ-таре. Согласно с документом, в закон от 22.11.1995 N 171-ФЗ «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об лимитировании потребления (распития) спиртосодержащей продукции» вносятся следующие изменения:
С 1 января 2017 года не допускаютсяпроизводство и (либо) оборот (кроме реализации в розницу) алкогольнойпродукции в полимерной потребительской таре (потребительской таре либоупаковке, всецело созданных из полиэтилена, полистирола,полиэтилентерефталата либо другого полимерного материала) объемом свыше 1500миллилитров. 
Читайте также нужную заметку в области заявление на получение дубликатов учредительных документов в налоговой. Это может быть весьма полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий