понедельник, 7 августа 2017 г.

ЦБ заподозрил лишенный лицензии "Владпромбанк" в выводе активов


Национальный банк выпустил пресс-релиз, в котором говорит о выявлении показателей вывода активов из "Владпромбанка", который в текущем году лишился лицензии.
В сообщении регулятора говорится, что бывшее управление банка выводило активы, в частности методом выдачи заведомо невозвратных кредитов заемщикам с вызывающей большие сомнения платежеспособностью, не владеющим свойством выполнить свои обязательства, и имеющим показатели "технических" компаний. По итогам проведенного временной администрацией денежного анализа было обнаружено, что величина собственных активов банка составляла 1,8 млрд руб. при величине обязательств перед кредиторами в размере 5 млрд руб.
Информация об осуществленных бывшими начальниками и собственниками ООО "Владпромбанк" операциях, имеющих показатели уголовно наказуемых деяний, направлена Банком России в Министерство внутренних дел РФ, Следственный комитет РФ и Генпрокуратуру РФ для рассмотрения и принятия соответствующих процессуальных решений, – сказано в сообщении.
"Владимирский промышленный банк", занимавший 287-е место в банковской системе РФ, лишился лицензии в апреле 2017. Тогда в ЦБ отметили высокую вовлеченность банка в вызывающие большие сомнения операции (см. "ЦБ отозвал лицензию у "Владпромбанка"). Позднее регулятор обратился в суд с иском о признании кредитной организации банкротом (см. "ЦБ банкротит лишившийся лицензии "Владпромбанк"), и в июне этого года Арбитражный суд Владимирской области ввел процедуру банкротства (см. "Суд признал "Владпромбанк" банкротом").

Комментариев нет:

Отправить комментарий