воскресенье, 27 сентября 2015 г.

Осудят главу расследования, бравшего 300 000 рублей. за смягчение обвинения


В МО пред судебными органами предстанет начальник одного из следственных подразделений подмосковной милиции, получивший от юриста 300 000 рублей. за переквалификацию обвинения его подзащитному для освобождения по амнистии, информирует пресс-служба Мособлпрокуратуры.
Занимавший ранее пост начальника отдела по следствию правонарушений против собственности СУ МУ МВД Российской Федерации "Люберецкое" Виталий Барановский обвиняется по ч. 3 ст. 30, ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на обман).
Согласно материалам уголовного дела, Барановский внес предложение юристу за премию переквалифицировать деяния его подзащитного, проходящего в качестве обвиняемого по делу об умышленном причинении тяжёлого вреда здоровью (ст. 111 УК РФ) на причинение тяжёлого вреда здоровью при превышении пределов нужной обороны (ст. 114 УК РФ).
По заверению милицейского, в будущем это повлекло бы завершение дела по амнистии, что нереально было с предыдущей квалификацией. Наряду с этим в самом деле он, как указывают в пресс-службе ГСУ СКР по МО, не имел возможности воздействовать на принятие процессуального решения дознавателем, в производстве которого находилось дело.
9 июня Барановский в своем транспорт на улице Рабочий города Мытищи получил от юриста 300 000 рублей. и тут же был задержан с поличным работниками МВД. При осмотре места правонарушения были изъяты купюры на сумму 100 000 рублей. и муляжи банкнот на 200 000 рублей.
На сегодняшний день дело направлено для разбирательства в Мытищинский муниципальный суд. Обвиняемый находится под стражей.


Комментариев нет:

Отправить комментарий