пятница, 11 сентября 2015 г.

Сторона процесса приговорен за замечания на протокол совещания, напугавшие судью


В Пермском крае вынесен вердикт участнику уголовного процесса, пославшему судье из СИЗО замечание на протокол совещания, в котором припугнул ей убиением, информирует пресс-служба прокурорской службы региона.
Ленинский райсуд Перми признал 29-летнего окрестного обитателя виноватым в осуществлении правонарушения по ч.1 ст. 296 УК РФ (угроза в связи с осуществлением правосудия).
Определено, что 7 января этого года молодой человек, находясь в камере СИЗО-6 местного УФСИН написал замечание на протокол судейского совещания, состоявшегося 23 декабря 2014 года под руководством судьи коллегии суда по уголовным делам Пермского краевого суда.
В своем послании сторона процесса припугнул убиением судье в связи с ее работой. Адресованные ей слова судья, как было подчеркнуто в заявлении, восприняла реально, потому, что у нее имелись основания беспокоиться их осуществления.
Суд с учетом раньше имевшейся у парня судимости и по совокупности состоявшихся приговоров суда избрал ему наказание в виде пяти лет трех месяцев тюрьмы особого режима. Суд апелляционной инстанции признал это решение абсолютно законным и оставил претензию осужденного без удовлетворения.

Комментариев нет:

Отправить комментарий