пятница, 25 сентября 2015 г.

Суд признал выгнанного с работы за домогательства топ-менеджера Deutsche Bank жертвой клеветы сотрудников


В Лондоне суд по разбирательству рабочих споров признал жертвой клеветы топ-менеджера Deutsche Bank AG Конрада Джоя, выгнанного с работы из компании после обвинений в эротических домогательствах, информирует Bloomberg.
Суд определил, что коллеги Джоя лгали, преувеличивали и употребляли оскорбительные выражения. Помимо этого, осуществлённое в банке внутреннее следствие выяснилось, со слов судьи, "очень поверхностным" – обоснованность обвинений компанией не проверялась.
Банк сперва опротестовал судебное решение, но позже решил уладить спор в внесудебном режиме, указывает РБК. За несправедливое увольнение из Deutsche Bank Джой добивался компенсации в $30 млн. Представитель Deutsche Bank Чарли Оливер поведал, что вопрос с бывшим работником уже решен. Джой, со своей стороны, отказался разъяснять эту данные.
Соответственно документам суда, обвинения против топ-менеджера выдвинули 11 его сотрудников, среди которых оказались и его личные ассистенты. Утверждается, что он пробовал склонить двух работниц к интимной близости и обговаривал "фильмы для взрослых" публично в офисе. Но суд дал согласие, что следствие против него было инициировано из-за его гендерной принадлежности.


Смотрите дополнительно интересный материал по теме юрист города. Это возможно будет полезно.

Комментариев нет:

Отправить комментарий