суббота, 19 сентября 2015 г.

Испанский суд "настойчиво попросил" от начальников клуба "Барселона" пояснений по делу о трансфере Неймара


Суд Барселоны, Испания, "настойчиво попросил", чтобы бывший и сегодняшний главы государства ФК "Барселона" Сандро Росель и Хосеп Бартомеу представили письменные пояснения по делу о обмане при трансфере бразильского нападающего Неймара из ФК "Сантос". Об этом информирует Eurosport.
Согласно данным портала, стороны должны представить суду разъяснения на протяжении 20 суток. Это дело было передано из Национального суда Испании в суд Барселоны.
Как передает ТАСС, раньше бразильская соинвестиционная организация DIS пошла к судье, утверждая, что она была одурачена при трансфере Неймара в "Барселону". Со слов представителей DIS, на время сделки в 2013 году компании принадлежало 40 % прав на футболиста, но В конце концов она недосчиталась 40 млн евро при переходе. Организация думает, что футбольные клубы "Сантос" и "Барселона", и вдобавок сам Неймар вступили в заговор.
В мае суд постановил, соответственно которому управление ФК "Барселона" должно быть наложено санкции и меры ответственности за увиливание от оплаты налогов при переходе бразильца.
Главе государства "Барселоны" Хосепу Бартомеу сейчас угрожает до двух лет тюрьмы , а его предшественнику Сандро Роселю – до 7. Помимо этого, прокурорская служба "настойчиво попросила" наказать ФК на 22,2 млн евро.
Бартомеу и Роселя обвиняют в неуплате налогов общей стоимостью 13 млн евро в срок с 2011 по 2014 гг. Управление "Барселоны" заявляло, что приобретение Неймара обошлась клубу в 57 млн евро. Но обвинение настаивает на том, что каталонцы заплатили за трансфер футболиста 84 млн евро, утаив настоящую цена сделки.

Комментариев нет:

Отправить комментарий