вторник, 29 сентября 2015 г.

Государственной дума рассмотрит закон о расширении сведений в госреестрах


На разбирательстве парламентариев нижней палаты парламента продемонстрирован закон о расширении состава сведений единого госреестра юрлиц и государственного реестра ИП . В том направлении предполагается включать данные о членстве предпринимателей в саморегулируемых компаниях, и вдобавок об их допусках к конкретным работам.
В гос Думу направлен на рассмотрение проект законодательного акта, предполагающий введение в ЕГРЮЛ и ЕГРИП данные о членстве юрлица в саморегулируемой компании (СРО). Создатель инициативы, парламентарий Алексей Русских, считает, что «выписки из ЕГРЮЛ и ЕГРИП прочно вошли в рабочий оборот и являются одним из основных документов, удостоверяющих правоспособность юрлица и ИП ».
Проект предполагает дополнение закона «О госрегистрации юрлиц и Пбоюл » в части неукоснительных информации об компании либо Пбоюл . В связи с тем, что выписки неукоснительны к представлению во многих операциях - к примеру, при участии организации в тендере на государственный заказ, подаче судейского обращения, либо при получении разрешительных документов и разрешений, - информация о включении юрлица в СРО разрешит избежать добавочного представления документов.
В число сведений, которые эта инициатива предполагает занести в ЕРГЮЛ либо ЕГРИП, таким же образом входит информация о полученных разрешениях, допуске к конкретных видам работ, о текущем членстве в СРО, и вдобавок о возобновлении деяний, исключении либо продолжении этого членства. С учетом ввода нового регламента представления сведений из госреестров, нацеленного на уменьшение периодов доступа к информации и упрощения подобающего режима, дополнение ЕГРЮЛ и ЕГРИП данными о допусках к работам либо нахождении в составе саморегулируемой компании будет еще больше содействовать своевременному сбору информации о своих агентах.

Материалы по тематике

Новый регламент предоставления сведений из госреестров вступает в силу

Новый регламент представления сведений из госреестров начинает применяться

В настоящий момент статус юрлица, входящего в то либо другое СРО, исходя из закона № 315-ФЗ от 1 декабря 2007 года, возможно отследить из самых разных реестров. Унифицированное фиксирование информации об этом в едином реестре юрлиц либо ИП облегчит самим компаниям сбор документов и документооборот в общем. Это кроме того ускорит работу контролирующих компаний либо компаний, устраивающих тендер при ревизии потенциальных участников. Наряду с этим парламентарий Русских указывает, что закон не ставит своей задачей сократить либо упразднить полномочия компаний, призванных контролировать членство предпринимателей в СРО и новости подобающие реестры.

Комментариев нет:

Отправить комментарий